российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 21:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крушение вертолета в Хабаровске: обломки разметало в радиусе километра, шестеро погибших

В Хабаровске упал вертолет Ми-8, выполнявший учебно-тренировочный полет. По предварительных данным, погибли все шесть членов экипажа. У следователей есть три версии причин крушения.

Трагедия произошла в 11:30 по местному времени (04:30 мск). Вертолет МИ-8 авиакомпании «Восток» рухнул в районе ул. Выборгской в Хабаровске. Здания и сооружения не пострадали. По уточненной информации, на пустыре в радиусе 1 км разбросаны обломки вертолета, горит фюзеляж, сообщили в Сибирском региональном центре МЧС.

Место крушения вертолета

В настоящее время пожар потушен, завершены поисково-спасательные работы на месте аварии. На борту находились члены экипажа в количестве шести человек, которые, по предварительным данным, не выжили, сообщает пресс-служба Дальневосточного следственного управления на транспорте СКР.

Уголовное дело возбуждено по ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта). Следствием рассматриваются три основные версии крушения воздушного судна: погодные условия, техническая неисправность судна или ошибка пилотирования.

Хабаровск, Служба информации РИА «Новый День»

Хабаровск. Другие новости 10.04.18

«Кормовая база уменьшилась»: США заставляют российских олигархов воевать за ресурсы. / Антироуминговая кампания ФАС: снова обнаружен оператор-нарушитель. / Медведев успокоил Путина: ситуация в экономике «абсолютно стабильная». Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках