российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мэр Владивостока объявил об отставке после назначения нового врио главы Приморья

Мэр Владивостока Виталий Веркеенко заявил об уходе в отставку, не проработав и года на своем посту. Об этом градоначальник сообщил в своем Facebook*. Свое решение он объяснил отсутствием мотивации к продолжению работы на ответственной должности.

«С 11 октября ухожу с должности главы города по собственному желанию, – написал Веркеенко. – Есть силы бороться за благополучие города, но уже нет мотивации». Он уточнил, что заявление об отставке уже передано в городскую думу.

Facebook*
(Комментарии* из социальных сетей временно заблокированы)

Напомним, что известный в Приморье бизнесмен Виталий Веркеенко был избран мэром Владивостока в декабре 2017 года на заседании гордумы. Прежний градоначальник Игорь Пушкарев попал под уголовное дело по обвинению во взяточничестве и ушел в отставку. Сейчас он находится под арестом и не признает вину.

Напомним, 26 сентября врио главы Приморского края стал бывший сахалинский губернатор Олег Кожемяко. Он сменил Андрея Тарасенко, не сумевшего выиграть губернаторские выборы у кандидата от КПРФ. Кожемяко уже заявил, что пойдет на новые выборы в качестве самовыдвиженца.

Владивосток, служба информации РИА «Новый День»

Владивосток. Другие новости 02.10.18

Российскому судну разрешили покинуть порт Южной Кореи. / Ответственность за пенсионную реформу «Единая Россия» свалила на Путина. В Совете Федерации ждут «вторую Поклонскую». / На комбинате «АЛРОСА» случилось экологическое ЧП. Возбуждено дело. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках