российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Названа причина отравления 200 пациентов хабаровского психдиспансера

Специалисты установили причину вспышки кишечной инфекции в психоневрологическом интернате в поселке Эльбан Хабаровского края. Пациенты заболели из-за некачественной пищи.

Как сообщила министр соцзащиты населения региона Светлана Петухова, в анализах заболевших, а также в молочном креме, которым накануне кормили пациентов, выделена сальмонелла. Кроме того, эксперты нашли множество нарушений в организации питания пациентов.

«Сегодня уже принято распоряжение о привлечении директора учреждения к дисциплинарной ответственности за отсутствие контроля», – цитирует Петухову «Интерфакс».

В психинтернате не соблюдалась технология приготовления пищи. Также поставщик, с которым был заключен контракт на поставку продуктов, продал учреждению некачественный товар.

Вспышка кишечной инфекции была зафиксирована на прошлой неделе. Более 200 человек заболели, 21 из них госпитализировали, для остальных в интернате создан инфекционный стационар. СКР возбудил уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей».

Хабаровск, Служба информации РИА «Новый День»

Хабаровск. Другие новости 13.07.19

Отдых-2020: Медведев утвердил список праздничных выходных в России. / Bloomberg: Кремль нашел возможность оставить Путина у власти после 2024 года. / Можно, но с ограничениями: Роструд назвал условия для начала трудовой карьеры детей. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках