российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приморье умер пациент нелегального центра реабилитации

Во Владивостоке скончался пациент центра реабилитации больных алкоголизмом и наркоманией. Выяснилось, что у организации не было лицензии на осуществление медицинской деятельности.

31-летний мужчина обратился в АНО социальной реабилитационной помощи «Расцвет» в апреле, сообщили в пресс-службе регионального управления СКР. Он был помещен в центр для оказания услуг помощи в избавлении от алкогольной зависимости, а через несколько дней скончался.

«Следствием установлено, что лицензия на осуществление медицинской деятельности у данной организации отсутствует, в связи с чем руководство и сотрудники реабилитационного центра оказывали услуги ненадлежащего качества», – говорится в сообщении ведомства.

Уголовное дело возбуждено по п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни». В центре провели обыски, допрашивали сотрудников и пациентов. Расследование продолжается.

Владивосток, Служба информации РИА «Новый День»

Владивосток. Другие новости 28.07.19

Власти затопленного Приамурья просят ввести в регионе ЧС федерального уровня. / КНДР освободила российское рыболовецкое судно. / Амурская область уходит под воду: затоплены сотни домов, эвакуировано около 1000 человек. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках