российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Дальнем Востоке гималайский медведь напал на грибников

В Хабаровском крае два грибника пострадали после нападения гималайского медведя. Животное испугалось большого количества людей в лесу.

Инцидент произошел у села Капитоновка Вяземского района, сообщают местные СМИ. По словам двух мужчин, медведь внезапно выскочил из-за деревьев и набросился. Он искусал грибников за ноги и руки, а одному из них порвал когтями ухо.

«Гималайские медведи в плане защиты очень агрессивны, так что он покусал грибников и умчался», – отметил начальник отдела сохранения объектов животного мира комитета охотничьего хозяйства МПР Хабаровского края Юрий Колпак.

По его мнению, медведь испугался людей и побежал в другую сторону, но наткнулся на мужчин и напал. Искать этого хищника не будут, так как он оборонялся, а такое поведение для медведя считается нормальным. Пострадавшим оказали медицинскую помощь, их жизни ничего не угрожает.

Хабаровск, Зоя Осколкова

Хабаровск. Другие новости 17.09.20

«Ситуация будет развиваться только в худшую сторону»: многодневное голосование ускорило кризис в России. / «Если говорить примитивно, то нам просто врут»: эксперт оценил обещания правительства РФ о росте доходов населения. / Усидит ли Лукашенко в президентском кресле?. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках