российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 05:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Камчатке поселок засыпало вулканическим пеплом

В поселке Усть-Камчатск наблюдается выпадение пепла вулкана Шивелуч. Об этом сообщили в региональном управлении МЧС. Местным жителям советуют не открывать окна и не покидать дома.

Извержение вулкана Шивелуч произошло сегодня днем. «В результате изменения направления и силы ветра пепловый шлейф распространился в восточном направлении на расстояние до 130 километров», – говорится в сообщении МЧС. В ведомстве добавили, что угроза жизнедеятельности населения отсутствует.

В других поселках края пеплопадов не зафиксировано. Международные трассы движения воздушных судов в районе вулкана не проходят. Зарегистрированных туристических групп в Усть-Камчатском районе нет.

Жителям рекомендовали без необходимости не выходить на улицу, закрыть окна и двери. Дело в том, что при вдыхании пепел может вызывать аллергические реакции.

Накануне вулкан Ключевской выбросил столб пепла на высоту 7 км, а пепельный шлейф растянулся на более чем на 150 км, из-за этого на Камчатке ввели оранжевый уровень опасности.

Петропавловск-Камчатский, Зоя Осколкова

Петропавловск-Камчатский. Другие новости 21.12.20

«К Госдуме наверняка постараются вывести и все сто тысяч»: политолог предупредил об угрозе российского майдана. / Путин утвердил состав Госсовета. / Рост цен и экономическая блокада: эксперт предупредил о больших проблемах в 2021 году. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках