российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 07:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Обыскали и задержали: во Владивостоке известного бизнесмена заподозрили в афере на 1 млрд рублей

Сотрудники УФСБ по Приморскому краю совместно со следователями регионального СК РФ провели обыски в офисах ОАО «Владивостокский морской рыбный порт» (ВМРП) по уголовному делу о незаконном экспорте металлолома на сумму более 1 млрд. рублей. Об этом сообщают «Вести. Приморье».

По данным телеканала, обыски также прошли у совладельца ВМРП Дениса Сараны и в офисах нескольких подконтрольных ему компаний, входящих в группу ООО «Металлторг».

Отмечается, что в настоящее время Сарана и еще шесть сотрудников, подконтрольных ему фирм, задержаны и находятся на допросе у следователей.

В СКР пока не комментируют информацию об обысках.

Ранее сегодня стало известно о задержании министра здравоохранения Республики Алтай Сергея Коваленко по подозрению в коррупции. По данным источников, чиновник получал взятки за заключение контрактов на поставку медицинских изделий.

Владивосток, Наталья Петрова

Владивосток. Другие новости 09.03.21

Генпрокуратуре развяжут руки: Госдума поддержала идею блокировать Интернет-ресурсы без судебных решений. / «Зачем модернизировать то, что не работает?» Госдума меняет порядок внесения предложений на общественных слушаниях. / «В духе Бенкендорфа»: резонансный законопроект о просветительской деятельности прошел второе чтение в Госдуме. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках