российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Министра здравоохранения Алтая задержали по подозрению во взяточничестве

Министра здравоохранения Республики Алтай Сергея Коваленко задержали по подозрению в коррупции. Предположительно, чиновник получал взятки за заключение контрактов на поставку медицинских изделий.

«Идет разбирательство. Сейчас он (Коваленко) находится в следственном управлении», – сообщил РИА «Новости» источник в силовых структурах региона.

По данным следствия, глава алтайского минздрава получал «откаты» за заключение контрактов на поставку медицинских изделий. В общей сложности размер взяток составил около 5 млн рубле, пишет «Коммерсант».

Кроме того, силовики пришли в республиканское министерство здравоохранения, а также офисы компаний-поставщиков в Новосибирске, Кемерове и Барнауле.

Сергей Коваленко занял должность министра ноябре 2019 года. До этого он руководил Майминской районной больницей, а затем был замглавы минздрава Алтая.

Барнаул, Зоя Осколкова

Барнаул. Другие новости 10.03.21

Нетрезвый мужчина вез 5-летнюю дочку из детского сада и попал в ДТП (ФОТО). / Скончался екатеринбургский журналист Олег Манваров. / Все муниципалитеты Саткинского района решили объединить в один – жители против. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки