российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Япония отвергла предложение России

Премьер-министр страны восходящего солнца Дзюнъитиро Коидзуми накануне заявил в своей резиденции в Токио, что Япония не изменит свою позицию в отношении территориального вопроса, согласно которой подписание мирного договора с Россией последует лишь за определением принадлежности всех четырех южнокурильских островов.

Наш курс неизменен – если не будет ясной определенности в отношении возврата четырех островов, мирный договор с Россией не будет подписан, сказал японский премьер.

Отвечая на вопросы журналистов, он отметил, что возможность возвращения лишь двух островов южнокурильской гряды теперь не рассматривается. Коидзуми при этом сослался на Токийскую декларацию, которая в 1993 году была подписана между двумя странами на высшем уровне.

В документе был зафиксирован факт проведения сторонами «серьезных переговоров по вопросу о принадлежности островов Итуруп, Кунашир, Шикотан и Хабомаи». Там же была отмечена необходимость путем решения этого вопроса двигаться к заключению мирного договора.

Ссылка по теме:

На Сахалине формируются дружины для обороны Курил >>>

Дальний Восток. Другие новости 16.11.04

Сахалин завалило снегом. / На Сахалине формируются дружины для обороны Курил. / Александр Щетинин: «Если Янукович победит, Ющенко должен стать санитаром леса». Читать дальше

© 2004, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках