российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Туве потрачена на избирательную кампанию беспрецедентная сумма

Стали известны новые обстоятельства появления в Туве 12 млн. рублей, которые были задержаны на пути в регион накануне выборов 8 октября. Судя по имеющимся данным, деньги были предназначены на избирательную кампанию, которую финансирует московский предприниматель.

Как только что стало известно корреспонденту «Нового Региона», к настоящему времени практически установлено появление 12 млн. рублей, которые были задержаны накануне выборов в республике Туве в салоне частного автомобиля.

Как сообщалось ранее по оперативной информации, которая стала известна корреспонденту «Нового Региона», возле тувинского города Турана была задержана автомашина, в салоне которой милиционеры обнаружили 12 млн. рублей. Ни происхождение этой суммы, ни ее назначение сопровождающие объяснить не смогли. Однако попытка милиционеров задержать автомашину до полного выяснения обстоятельств была пресечена звонком высокопоставленного милицейского чиновника. Сотрудники ДПС были вынуждены подчиниться и отпустить автомобиль.

По одной из версий, которую сейчас рассматривают эксперты как самую очевидную, деньги в регион «забросил» московский предприниматель Василий Урбан, которого некоторые источники связывают с активным интересом к сырьевым ресурсам Тувы. По некоторым данным, он финансирует тувинское региональное отделение РПЖ, и может быть заинтересован в тотальном захвате власти в республике. По некоторым оценкам, он вложил в этот избирательный проект 5 млн. долларов из личных средств.

Заметим, что население Республики Тыва не превышает 300 тысяч человек. Для сравнения партия «Единая Россия» всего потратила на избирательную кампанию 8 млн. рублей. Так или иначе, наблюдатели отметили в ходе выборов тотальный подкуп и спаивание населения со стороны РПЖ.

Тува-Кызыл, Антон Прохов

Тува-Кызыл. Другие новости 09.10.06

«Единая Россия» побеждает на выборах в восьми регионах. / В Туву завезли «оранжевую революцию». / Партия «Единая Россия» лидирует по итогам exit-pool в Туве. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках