В Приморье неизвестные расстреляли и зарезали стадо баранов. Предполагалось, что животных убил амурский тигр. Но эту версию опровергли после вскрытия.
Мертвых баранов обнаружили в загоне для скота между Виневитино и Нежино. Туши животных отправили на экспертизу, сообщили в министерстве природы Приморского края.
«Смерть трех особей наступила в результате огнестрельных ранений, у двух баранов обнаружены колотые раны, нанесенные с использованием острого предмета. Еще у двух животных механических повреждений на теле не обнаружено, но внутренние органы были удалены владельцем до проведения исследования, поэтому причины смерти установить не удалось», – сообщили в ведомстве.
Таким образом, версия о том, что причиной гибели животных стало нападение амурского тигра, не подтвердилась. Материалы по этому делу переданы в правоохранительные органы.
Ранее в Бурятии неизвестные хищники растерзали девять овец. До выяснения обстоятельств произошедшего школьников, проживающих в ближайшем селе, перевели на дистанционное обучение.
Владивосток, Зоя Осколкова
© 2025, РИА «Новый День»


