российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 08:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
По Владивостоку прошел «Русский марш»

В субботу утром во Владивостоке прошел «Русский марш». Участники шествия, организованного Движением против нелегальной иммиграции и «Русским клубом», прошли от «Дальзавода» до мемориала Боевой славы Тихоокеанского флота по тротуару улицы Светланской – движение на ней не перекрывалось, сообщает ИА «PrimaMedia». В руках они держали плакаты «Россия для русских!», «1612 год, если надо, повторим!», «Русский порядок, русский закон! Не согласен – убирайся вон!» и «Равнение на Кондопогу», передает РСН. Некоторые участники марша прикрывали лица капюшонами или были в масках.

По оценке правоохранительных органов, в шествии, посвященном Дню народного единства, приняли участие около 100 человек, организаторы сообщили, что в нем участвовали более 200 человек, в основном молодежь.

Колонну сопровождали милиционеры. Акция прошла спокойно. Никаких инцидентов в ходе проведения «Русского марша» зафиксировано не было, сообщили представители УВД Владивостока. В настоящее время участники марша расходятся.

Глава организации национального возрождения «Русский клуб»Сергей Карнаух рассказал журналистам, что мероприятие носит мирный характер. По его мнению, недавние акты вандализма во Владивостоке – не что иное, как провокации, нацеленные сорвать проведение мероприятия и скомпрометировать организаторов «Русского марша». И эта провокация, по его словам, отчасти удалась, иначе «на шествие пришло бы гораздо больше людей», подчеркнул Карнаух.

Крупные силы милиции, стянутые в центр Владивостока для сопровождения «Русского марша», продолжают работать в усиленном режиме в связи с предстоящими празднествами в День народного единства.

Напомним, ранее мэрия Владивостока запретила проведение «Русского марша», так как организация «Славянский союз», которая подала заявку на его проведение, оказалась не зарегистрирована на территории Приморья.

Позже разрешение на проведение «Русского марша» было выдано другой, уже зарегистрированной общественной организации «Русский клуб». Об этом ранее сообщил начальник управления охраны общественного порядка УВД Владивостока полковник Геннадий Тарабаров. По его словам, под документом стоит подпись начальника административного комитета горадминистрации Игоря Козюры, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Владивосток, Ольга Панфилова

Владивосток. Другие новости 03.11.06

Парламентарии России и Приднестровья обсудили пути дальнейшего сближения. / Эксперт: Украина может превратиться в страну ржавых труб. / Силовики уговаривают участников «Русского марша» отказаться от акции. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках