российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Риск дефолта Греции уронил цены на нефть

Цены на нефть падают четвертый день подряд, что стало самым продолжительным снижением за последние три месяца, из-за опасений, что референдум в Греции по вопросу европейского плана спасения приведет к обострению долгового кризиса в регионе и помешает экономическому росту, передает Bloomberg.

Фьючерсы упали на 1,3% после того как премьер-министр Греции Георгиос Папандреу пообещал вынести европейский финансовый план на всенародное голосование. Вместе с тем давление на котировки оказывает тот факт, что промышленное производство в США переживает застой, а министерство энергетики Штатов может сообщить сегодня о росте запасов нефти и нефтепродуктов за последнюю неделю.

«Проблемы еврозоны остаются ключевым фактором движения обоих финансовых и нефтяных рынков. Экономическая неопределенность оказывает давление на нефть», – отметил Виктор Шум, старший руководитель Purvin & Gertz Inc и консультант в Сингапуре.

По итогам торгов на Нью-Йоркской товарной бирже NYMEX фьючерсы на нефть марки WTI упали на $1 до $92,19 за баррель. В Лондоне на бирже ICE фьючерсы на нефть марки Brent подешевели на 2 цента до $109,54.

На спотовом рынке накануне русская нефть марки Urals снизилась в стоимости почти на $2 до $106 за баррель.

Сегодня утром падение на рынке нефти продолжается. К 6:08 мск WTI подешевела еще на 62 цента до $91,57 за баррель, Brent упал в цене на 43 цента до $109,11 за баррель.

Нью-Йорк – Лондон, Андрей Романов

Нью-Йорк – Лондон. Другие новости 01.11.11

Индекс РТС упал по итогам дня более чем на 5%. / Доллар слишком рано хоронят. Американская валюта еще проявит себя. / Торги на ММВБ возобновились. Обвал котировок продолжается. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках