российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нефть подешевела из-за роста запасов и Европы Эскалация в Европе приведет к падению цен, – считают аналитики

Мировые цены на нефть упали на фоне продолжающегося спора властей еврозоны с Грецией относительно референдума, что может привести к обострению долгового кризиса в регионе, передает Bloomberg.

Фьючерсы упали почти на 1,5% после того как европейские лидеры отказались предоставить финансовые ресурсы Греции и предупредили, что страна будет обязана вернуть все средства, если население проголосует против одобренного на саммите ЕС плана спасения Греции.

«Эскалация в Европе приведет к падению цен», – считает аналитик Fat Prophets Колин Уайтхед.

Технические индикаторы по нефти марки Brent указывают на дальнейшее снижение на фоне возрастающих рисков падения спроса, считают эксперты Standard Chartered Plc.

Вместе с тем запасы бензина в США выросли более значительно на прошлой неделе, чем это ожидали инвесторы. Запасы сырой нефти выросли на прошлой неделе на 1,83 млн баррелей до 339,5 млн, сообщило министерство энергетики США. Запасы бензина в Штатах выросли на 1,3 млн баррелей до 206,3 млн, хотя аналитики ожидали падения в среднем на 800 тыс баррелей.

Накануне по итогам торгов на Нью-Йоркской товарной бирже NYMEX фьючерсы на нефть марки WTI выросли на 32 цента до $92,51 за баррель. В Лондоне на бирже ICE фьючерсы на нефть марки Brent подешевели на 20 центов до $109,34 за баррель. На спотовом рынке русская нефть марки Urals торговалась с повышением на уровне $110 за баррель.

Между тем после новостей из Европы нефтяные фьючерсы понижаются. К 6:51 мск нефть WTI подешевела на $1,04 до $91,47 за баррель. Нефть марки Brent упала в стоимости на 67 центов до $108,67 за баррель.

Нью-Йорк – Лондон, Андрей Романов

Нью-Йорк – Лондон. Другие новости 02.11.11

На финансовые рынки вернулся оптимизм. Российские биржи завершили день в плюсе. / Китай опасается обострения долгового кризиса в еврозоне. Если греки откажутся от плана ЕС, всему миру угрожают долгие финансовые потрясения. / Мировой экономике нужны «китайские стены». Иначе финансовый кризис может длиться вечно. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках