российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российские биржи всплыли В ответ на снижение ставки Европейского ЦБ

Российские биржи вышли в «зеленую зону», положительно отреагировав на решение Европейского центрального банка о снижении процентной ставки. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», к 17:04 мск индекс РТС поднялся на 1,25% до 1545,59 пункта, индекс ММВБ вырос на 1,15% до 1505,94 пункта.

ЕЦБ сократил базовую ставку до 1,25 процента с 1,50 процента годовых.

Инвесторы также позитивно среагировали на новости о том, что премьер-министр Греции Георгиос Папандреу может подать в отставку в четверг.

Ранее деловые СМИ сообщали, что правительство Папандреу потеряло доверие большинства депутатов греческого парламента, после того, как действующий премьер-министр страны предложил провести всенародный референдум по вопросу принятия программы помощи от ЕС. С критикой инициативы Папандреу выступили некоторые министры, в частности, министр по делам развития Михалис Хриссохоидис и министр финансов Евангелос Венизелос, отмечает «Лунта.Ру».

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 03.11.11

Обещанного назначения «на днях» премьер-министра Крыма не состоится. Регион уже не интересен для кандидатов – свободной земли нет. / США могут оказаться на грани дефолта к новому году. Мировую экономику ждет еще одно испытание. / Польша начала покупать русский газ у Германии. Это дешевле, чем приобретать топливо напрямую у России. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках