российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
G20 опубликовала «черный список» из 29 банков Их крах несет угрозу финансовой системе

«Большая двадцатка» по итогам саммита в Каннах обнародовала «черный список» международных банков, крах которых несет в себе угрозу для всей мировой финансовой системы. Из 29 вошедших в перечень компаний, критически важных для глобальной экономической стабильности, 17 – из Европы, 8 – из Америки, 4 – из Азии, передает «Евроньюс».

Среди проблемных европейских финансовых организаций оказались немецкие Deutsche Bank и Commerzbank и крупнейшие банки Франции – BNP Paribas, Societe Generale, Credit Agricole и Banque Populaire. На их балансах скопились огромные пакеты гособлигаций Греции, находящейся буквально в шаге от краха, и других стран еврозоны, чья кредитоспособность тоже подвергается сомнению.

Список был составлен Советом по глобальной стабильности по заданию G20. «Двадцатка» пытается избежать повторения событий 2008 года, последовавших за крахом американского Lehman Brothers, и потому берет эти банки под особый контроль. Кроме того, от них требуют увеличить уровень собственного капитала до 2019 года.

В список включены: Bank of America, Bank of China, Bank of New York Mellon, Banque Populaire, Barclays, BNP Paribas, Citigroup, Commerzbank, Crédit Agricole, Credit Suisse, Deutsche Bank, Dexia, Goldman Sachs, HSBC, ING Bank, JPMorgan Chase, Lloyds Banking Group, Mitsubishi UFJ, Mizuho, Morgan Stanley, Nordea, Royal Bank of Scotland, Santander, Société Générale, State Street, Sumitomo Mitsui, UBS, Unicredit Group и Wells Fargo.

Примечательно, что большинство из них вошли в ТОР-50 финансовых компаний, которые, по оценкам ученых, составляют единую суперкорпорацию.

Ссылка по теме:

Ученые разоблачили «рулевых» капитализма (СПИСОК) /// Глобальной экономикой управляет «супер-корпорация» >>>

Канны, Андрей Романов

Канны. Другие новости 07.11.11

Отставка Папандреу спровоцировала рост цен на нефть. / Грецию ожидают досрочные выборы и новое правительство. Папандреу уйдет, Венизелос сохранит пост. / Греция отказалась от дефолта. Референдум о плане спасения ЕС отменен. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках