российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
События вокруг Ирана подняли цены на нефть Американское «черное золото» приближается к уровню $100

Нефть дорожает на фоне опасений, что иранская ядерная программа угрожает стабильности на Среднем Востоке, а также ожиданиях, что отставка премьер-министра Италии Сильвио Берлускони позволит Европе приблизиться к разрешению долгового кризиса в еврозоне, передает Bloomberg.

США могут ввести дополнительные санкции против Ирана после доклада Организации объединенных наций, которая пришла к заключению, что исламская республика продолжает разработку ядерного оружия.

Вместе с тем поддержку ценам на нефть оказывает доклад Американского института нефти (API) о сокращении запасов топлива в США, которые являются крупнейшим потребителем энергоресурсов в мире.

«В настоящее время потенциальное прекращение поставок, которое рассматривают рынки в связи с Ираном, толкают цены на нефть выше нашего прогноза», – отметил ресурсный аналитик Fat Prophets Дэвид Ленокс, который прогнозировал, что «черное золото» будет торговаться в районе $80-90 за баррель.

«Ситуация в Европе будет еще некоторое время оказывать корректирующее воздействие на реальный сектор экономики», – добавил он.

Запасы бензина в США сократились на 1,5 млн баррелей на прошлой неделе, сообщил API. Однако, судя по экспертному опросу Bloomberg, министерство энергетики США может сегодня сообщить о росте запасов бензина на 1 млн баррелей. Вместе с тем Институт нефти полагает, что запасы сырой нефти выросли на 148 000 баррелей.

На этом фоне накануне по итогам торгов на Нью-Йоркской товарной бирже NYMEX фьючерсы на нефть марки WTI подорожали на $1,28 до $96,80 за баррель. В Лондоне на бирже ICE фьючерсы на нефть марки Brent выросли в стоимости на 44 цента до $115 за баррель.

На спотовом рынке русская нефть марки Urals подорожала до $116 за баррель.

Сегодня утром фьючерсы продолжают повышаться в цене. На 6:18 мск WTI поднялась в цене еще на 28 центов до $97,08 за баррель, Brent подорожала на 43 цента до $115,43 за баррель.

Нью-Йорк – Лондон, Андрей Романов

Нью-Йорк – Лондон. Другие новости 09.11.11

Российская криминальная революция 90х делалась оружием из Приднестровья. Бывший военный комендант Тирасполя раскрывает тайны непризнанной республики. / Греция узнала имя нового премьер-министра. / ОПЕК устроит цена нефти $85-95 до 2020 года. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках