российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нефть подешевела на фоне угроз распада еврозоны Недавний рост цен был слишком преувеличен, считают эксперты

Мировые цены на нефть снизились до двухдневного минимума, поскольку инвесторы сочли резкий рост цен в последние дни преувеличенным на фоне сигналов об обострении европейского долгового кризиса, который может привести к распаду зоны евро, передает Bloomberg.

После рекордного роста доходности по итальянским долговым обязательствам, что поставило страну в один ряд с проблемными Грецией Португалией и Ирландией, в Германии вновь прозвучали призывы к канцлеру Ангеле Меркель позволить странам выйти из валютного союза.

На этом фоне накануне на Нью-Йоркской бирже NYMEX фьючерсы на нефть марки WTI подешевели на $1,06 до $95,74 за баррель. В Лондоне на бирже ICE нефть марки Brent рухнула на $2,69 до $112,31 за баррель.

На спотовом рынке русская нефть марки Urals подешевела и торговалась на уровне $114 за баррель.

Между тем сегодня фьючерсы демонстрируют разнонаправленное движение. К 6:39 мск нефть WTI подешевела еще на 22 цента до $95,52 за баррель, Brent подорожала на 10 центов до $112,41 за баррель.

Ссылки по теме:

Итальянские проблемы обвалили биржи /// Индекс ММВБ рухнул на 3,29%, РТС – на 4,24% >>>

Еврокризис вступает в новую фазу обострения /// Италия оказалась в «точке невозврата» >>>

Кризис будет, – уверены 70% европейских инвесторов /// Результаты опроса Fitch Ratings >>>

Европу ждет шок в стиле Lehman Brothers /// Рецессия в еврозоне практически неизбежна >>>

Нью-Йорк – Лондон, Андрей Романов

Нью-Йорк – Лондон. Другие новости 10.11.11

Официальный курс валют на Украине 10 ноября. Евро и рубль подешевели, доллар стабилен. / Лагард: На экономическом горизонте США и Евросоюза «сгущаются тучи». / Евро осталось меньше 100 дней. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках