российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 12:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нефть показала самый сильный недельный рост с 2009 года Американское «черное золото» готовится тестировать уровень $100

В Нью-Йорке цены на нефть подорожали до максимальной отметки за шесть недель, продемонстрировав самый существенный недельный рост с апреля 2009 года, благодаря сигналам о росте американской экономике в противовес ухудшению ситуации с долговым кризисом в Европе, передает Bloomberg. Цены повысились на этой неделе на 3,6%.

Накануне данные министерства труда показали, что число американцев, подавших заявки на пособие по безработице, сократилось до 7-месяцного минимума. Италия голосует сегодня за меры жесткой бюджетной экономии, которые расчистят путь для нового правительства, на фоне самой высокой доходности по долговым обязательствам страны.

«Существует большая неопределенность, но из-за технической силы рынок может протестировать уровень $100 в любом случае», – считает Кен Хасегава, управляющий брокер Newedge Group в Токио. По его оценке, Европейские проблемы не могут быть решены быстро, и эта ситуация будет продолжаться долго.

На этом фоне накануне на Нью-Йоркской товарной бирже NYMEX фьючерсы на нефть марки WTI поднялись в цене на $2,04 до $97,78 за баррель. В Лондоне на бирже ICE нефть марки Brent подорожала на $1,40 до $113,71 за баррель.

На спотовом рынке русская нефть марки Urals торгуется с небольшим понижением на уровне $113 за баррель.

Сегодня утором фьючерсы демонстрируют разнонаправленное движение. к 7:00 мск нефть WTI повысилась еще на 8 центов до $97,86 за баррель, Brent снизилась на 37 центов до $113,34 за баррель.

Нью-Йорк – Лондон, Андрей Романов

Нью-Йорк – Лондон. Другие новости 11.11.11

Официальный курс валют на Украине 11 ноября. Доллар подорожал, евро и рубль подешевели. / Европа повторяет судьбу Советского Союза?. Дефолт Италии разнесет ЕС в клочья. / В суд передано дело о поставках в российскую армию бракованных мобильных госпиталей. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках