российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Европа не дает вздохнуть спокойно финансовым рынкам Российские биржи падают

Сегодня торги на российском рынке акций открылись падением котировок. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», к 10:48 мск индекс ММВБ опустился на 1,06% до 1472,13 пункта, индекс РТС снизился на 1,42% до 1505,36 пункта. Наблюдатели говорят, что нервозная обстановка на рынке сохраняется на фоне долговых проблем еврозоны.

Аналитики «ТКБ Капитал» обращают внимание, что долговой кризис в еврозоне не позволяет рынкам вздохнуть спокойно. Едва лишь забрезжила призрачная надежда на благополучный исход после смены правительств Греции и Италии, как кризис обвил кольцами новую жертву – Испанию. Доходность ее 10-летних облигаций продолжила взлет, начатый в понедельник, достигнув 6,34%, доходность аналогичных итальянских бумаг вновь превысила 7%, несмотря на покупки со стороны ЕЦБ.

«Франция и ее банки также под ударом. На рынке растет уверенность, что кризис может разрешить только ЕЦБ, но для этого нужно политическое решение, которому противится Германия. Для того чтобы она согласилась, нужно резкое ухудшение ситуации, к чему, вероятно, все идет», – считают эксперты.

Они также отмечают, что американским фондовым индексам удалось закрыться в плюсе, благодаря позитивной макростатистике и ралли в технологическом секторе. Розничные продажи в октябре выросли больше ожиданий, как и производственная активность в округе Нью-Йорка. Цены на нефть сопротивляются снижению остальных рискованных активов, опасаясь негативного развития событий в Иране. Но российскому рынку это вряд ли поможет, если европейский кризис будет развиваться в том же ключе, что сейчас, прогнозируют аналитики.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 16.11.11

Доллар дорожает почти на 20 копеек. Евро упал ниже 41,50 руб. / ЕС готовится стать диктатурой – круче, чем СССР. У слабых стран еврозоны за долги отнимут независимость, прогнозирует эксперт. / Доллар поборется за новые высоты. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках