российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В России разоблачена еще одна «финансовая пирамида» Мошенники собрали 3 млрд рублей с 30 тысяч человек

В России разоблачена очередная «финансовая пирамида», которая «работала» в целом ряде регионов страны и собрала более трех миллиардов рублей с 30 тысяч человек для участия в финансовых операциях на рынке «Форекс». По данному факту ГУ МВД России по Пермскому краю возбуждено уголовное дело о мошенничестве в крупном размере.

Поводом для расследования стало хищение денежных средств граждан руководителями КПКГ «Актив». Как сообщает пресс-служба ведомства, следователи установили, что деятельность этой компании осуществлялась по принципу «финансовой пирамиды». Деньги от граждан привлекались под видом высокого дохода от их использования на международном финансовом рынке «Форекс», а при вовлечении новых членов в кооператив применялись приемы стимулирования. При этом вложения средств для участия на финансовом рынке не производились, денежные средства не возвращались.

Руководители КПКГ «Актив» осуществляли свою деятельность во многих российских регионах – всего было создано более 20 кооперативов. Самые крупные из них действовали в Московской и Свердловской областях, Башкортостане, Тюмени.

Всего мошенники привлекли от граждан более трех миллиардов рублей. Общее количество пострадавших – порядка 30 тысяч человек.

В Пермском крае в сети «Актива» попали более 350 человек.

Пермь, Анастасия Смирнова

Пермь. Другие новости 17.11.11

Власти Украины отложили до 2013 года начало продаж сельскохозяйственных земель. / «Газпром» обрастает долгами. Монополия разместила еврооблигации на $1,6 млрд. / Индекс РТС упал ниже 1500 пунктов. Падение котировок на биржах возобновилось. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках