российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Цены на нефть вышли в плюс Но аналитики ждут падения на следующей неделе

Цены на нефть возобновили рост на фоне отскока евро, подпитанное оптимизмом, что европейские лидеры способны прийти к соглашению, как лучше противостоять долговому кризису, который угрожает экономике региона, передает Bloomberg.

Европейская валюта укрепилась на 0,6% против доллара в то время как итальянские и испанские расходы снизились после покупки Европейским центральным банком облигаций этих стран.

К 14:56 мск на электронных торгах в Нью-Йорке фьючерсы на нефть марки WTI подорожали на 48 центов до $99,30 за баррель. В Лондоне нефть марки Brent повысилась в цене на $1,24 до $109,46 за баррель.

На спотовом рынке русская нефть марки Urals торгуется сегодня на уровне $109,50 за баррель.

Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, полагают, что на следующей неделе «черное золото» может упасть в цене в результате усиливающихся опасений, что европейский долговой кризис получит распространение и скажется на ухудшении спроса. 18 из 36 аналитиков прогнозируют, что цены на нефть упадут. 11 экспертов сказали, что «черное золото» подорожает, еще 7 не ожидают значительных изменений в цене.

На прошлой неделе 58% опрошенных аналитиков прогнозировали падение стоимости «черного золота».

Нью-Йорк – Лондон, Андрей Романов

Нью-Йорк – Лондон. Другие новости 18.11.11

Европейские банки ждут ослабления евро. ...и рассчитывают на масштабную поддержку. / Объединенная биржа России будет временно называться «ММВБ-РТС». / Кризис приведет к смене политической элиты в Европе. На фоне роста националистических настроений. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках