российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 16:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российские биржи открылись падением более чем на 1%

Российские биржи начали неделю падением котировок. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», к 10:06 мск индекс ММВБ опустился на 1,2% до 1443,06 пункта, индекс РТС снизился на 1,25% до 1477,22 пункта. Торги проходят на фоне снижения цен на нефть и американских фондовых индексов.

Как отмечает руководитель аналитической службы «Ай ти инвест – проспект» Александр Потавин, цены на нефть выше $105 за баррель не являются сейчас определяющими для торговых настроений спекулянтов. Индекс российских корпоративных облигаций устойчиво повышается весь последний месяц, что на фоне крайне нестабильных котировок на рынке акций выглядит довольно естественным. Приток капитала в фонды, инвестирующие в РФ, по данным EPFR, за неделю с 10 по 16 ноября составил $56 млн, против $2 млн неделей ранее, что не может не внушать оптимизма.

Между тем сегодня бюджетный комитет Конгресса США должен получить план по сокращению бюджетного дефицита. Но пока республиканцам и демократам так и не удалось договориться о мерах по сокращению дефицита. Этот фактор неопределенности какое-то время будет давить на рынки, как это уже было этим летом, прогнозирует Потавин.

«Просадки в наших индексах выкупаются в силу общей недоинвестированности многих российских фондов. Давление на акции «Газпрома», «Роснефти» и «Лукойла» под занавес недели не может настораживать, поэтому стоит соблюдать осторожность в покупках особенно при подходе к обозначенным уровням поддержки (1440 по ММВБ), так как не исключено, что на этой неделе мы увидим спекулятивные попытки продавить наши индексы ниже», – заключает эксперт.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 21.11.11

Финансисты уступили в зарплате нефтяникам. / Доллар попробует взять штурмом уровень 31 рубль. / США могут охладить финансовые рынки. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках