российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 22:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Доллар преодолел планку 31 рубль Капитал бежит в защитные активы

Сегодня на валютных торгах на ММВБ доллар перешагнул уровень 31 рубль. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», к 14:57 мск курс американской валюты с расчетами «завтра» достиг отметки 31,04 руб. В то же время евро торгуется на уровне 41,82 руб. Наблюдатели говорят, что инвесторы на фоне общей нервозности вновь уходят в защитные активы, одним из которых традиционно является доллар.

Как отмечает эксперт «БКС Экспресс» Валерий Дмитриев, поводом для нарастания пессимистических настроений выступили события, произошедшие в выходные. Тройка (Еврокомиссия, ЕЦБ и МВФ) не смогла договориться с греческой оппозицией о письменных гарантиях по кредитным соглашениям. Ранее министр финансов Германии Вольфганг Шойбле заявил, что о выплате 8-миллиардного транша не может быть и речи без таких гарантий. Угроза дефолта Греции снова замаячила на горизонте. На этом фоне смена правящей партии на выборах в Испании лишь добавляет рисков на поле Еврозоны.

Кроме того, не лучше обстоят дела и за океаном, где члены бюджетного комитета Конгресса США не смогли договориться о мерах по сокращению дефицита бюджета.

«Одним словом, сегодня не время входить в рисковые активы или удерживать длинные позиции в них. Игроки на мировых рынках бегут от рисков, продавая акции, фьючерсы на сырье и другие инструменты. На этом фоне доллар вновь напоминает о своей защитной функции», – отмечает эксперт.

На основе результатов технического анализа, Дмитриев прогнозирует, что к концу недели доллар может вырасти до 32 рублей.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 21.11.11

Почтить память жертв Голодомора можно с помощью кредитной карточки VISA Holodomor. / Россия сократила экспорт нефти. / Американская нефть упала ниже $96. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках