российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нефть падает в цене после бурного роста накануне Еврокризис мешает росту, считают аналитики

Мировые цены на нефть возобновили паление после бурного роста накануне на фоне повышения запасов бензина и более медленного, чем ожидалось роста американской экономики, что повысило опасения относительно падения спроса, передает Bloomberg.

Накануне Американский институт нефти (API) сообщил о росте запасов бензина на прошлой неделе на 5,42 млн баррелей. В то же время, согласно данным API, запасы нефти сократились на 5,57 млн баррелей до 335,7 млн.

В то же время американская экономика выросла в третьем квартале на 2%, в то время как предыдущая оценка роста составляла 2,5%.

Аналитики, которых цитирует Bloomberg, отмечают, что рецессия вероятнее всего начнется в Европе. «У инвесторов нет оснований, чтобы возвращаться в рискованные активы», – отметил главный аналитик CMC Markets Рик Спунер. По его оценке, данные API смягчают настрой рынков, однако главными остаются события в Европе.

Накануне по итогам торгов на Нью-Йоркской товарной бирже NYMEX фьючерсы на нефть марки WTI подорожали на $1,09 до $98,01за баррель. В Лондоне на бирже ICE фьючерсы на нефть марки Brent поднялись в цене на $2,15 до $109,03 за баррель.

На спотовом рынке русская нефть марки Urals также торговалась с повышением на уровне $107 за баррель.

Между тем сегодня утром фьючерсы демонстрируют существенное понижение. К 6:35 мск нефть марки WTI подешевела на $1,13 до $96,88 за баррель. Нефть марки Brent снизилась в стоимости на 63 цента до $108,40 за баррель.

Нью-Йорк – Лондон, Андрей Романов

Нью-Йорк – Лондон. Другие новости 23.11.11

Официальный курс валют на Украине 23 ноября. Доллар и евро подорожали, рубль подешевел. / Руководство Приднестровья уговаривает предпринимателей брать кредиты по госпрограмме развития малого бизнеса. / Индекс ММВБ упал ниже 1400 пунктов. Российские биржи растеряли оптимизм. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках