российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российские биржи падают Индекс РТС опустился ниже 1400 пунктов

Сегодня торги на российском рынке акций начались с падения котировок на фоне неопределенности перспектив глобальной экономики и долгового кризиса в еврозоне. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», к 10:13 мск индекс ММВБ упал на 0,51% до 1385,62 пункта, индекс РТС опустился на 0,76% до 1396,16 пункта.

Как отмечает начальник аналитического отдела ИК «Грандис Капитал» Денис Барабанов, неопределенность на рынке сохраняется. Попытки роста накануне успехом не увенчались из-за сложной обстановки в Европе. Утром инвесторов насторожили сообщения о том, что S&P может снизить рейтинг Японии, а Fitch понизило рейтинг Португалии.

Вторая половина дня прошла под знаком ожидания новостей из Европы, где состоялась трехсторонняя встреча лидеров Германии, Франции и Италии. Увы, но европейские политики так и не смогли договориться. Канцлер Германии Ангела Меркель вновь выступила против изменения роли ЕЦБ (превращения его в кредитора в последней инстанции), а кроме того, Германия не приветствует создание единых евробондов. Эта ситуация привела к новому давление на курс евро. В итоге, европейские индексы ушли в «минус», несмотря на неплохую положительную динамику на протяжении большей части торгов. Вечером Moody's сообщило о снижении рейтинга Венгрии, которая недавно обратилась за поддержкой к МВФ.

Индекс ММВБ в итоге потерял 0,82%, индекс РТС – 1,35%. Всего сначала года индекс РТС просел уже примерно на 20%. Однако возобновление коррекции не исключено, учитывая фундаментальную картину в Европе.

Эксперт обращает внимание, что сегодня публикации важной макростатистики в Европе и США не запланировано. В России ЦБ примет решение по ставке, здесь мы изменений не ожидаем. В фокусе вновь будет Европа.

Москва, Екатерина Попова

Москва. Другие новости 25.11.11

В России назначат системно значимые банки. / Экс-сенатора из РФ обяжут расплатиться за племянника английской королевы. В суд подан иск против Сергея Пугачева. / ЦБ пытается приструнить «дочек» иностранных банков. Регулятор опасается масштабного вывода средств из РФ. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках