российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Moody's предупредило Европу о дефолте

Продолжающаяся быстрая эскалация долгового кризиса в Европе угрожает рейтингам всех государств еврозоны. С таким предостережением выступило сегодня агентство Moody's Investors Service.

В отсутствии политических решений, которые способны стабилизировать ситуацию в краткосрочной перспективе, давление на кредитные рейтинги стран будет расти, говорится в сообщении.

Хотя базовый сценарий Moody's не предполагает серии дефолтов в еврозоне, однако даже этот «позитив» несет очень негативное значение в обозримой перспективе.

Агентство полагает, что политическая воля к принятию эффективных решений может появиться только после серии шоковых ситуаций, в результате которых все большее число государств потеряют доступ к долгосрочным финансовым ресурсам. Это может повлечь за собой перемещение в спекулятивную категорию рейтингов стран, что может повлечь один или более дефолтов государств еврозоны и выход стран из валютного союза.

Moody's полагает, что чем дольше продолжается кризис ликвидности, тем более высока вероятность дефолтов. Эксперты агентства не исключают, что в результате серии дефолтов зона евро может раздробиться, что будет иметь негативные последствия для кредитоспособности всех стран еврозоны и государств ЕС.

Лондон, Анастасия Смирнова

Лондон. Другие новости 28.11.11

Сегодня доллар может немного ослабеть к рублю. / Fitch понизило рейтинг восьми итальянских банков. / В Египте вновь взорван газопровод. В девятый раз в этом году. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках