российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Московский «Нацпромбанк» лишился лицензии В связи с потерей ликвидности

Сегодня московский «Национальный промышленный банк» («Нацпромбанк») лишился лицензии в связи с потерей ликвидности. Об этом сообщил департамент внешних и общественных связей Банка России.

В сообщении отмечается, что решение о применении крайней меры воздействия – отзыве лицензии на осуществление банковских операций – принято Банком России в связи с неисполнением «Нацпромбанком» федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, и нормативных актов Банка России, неспособностью удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам, а также учитывая неоднократное применение в течение одного года мер, предусмотренных федеральным законом «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)».

«В связи с потерей ликвидности «Нацпромбанк» не обеспечивал исполнение обязательств перед кредиторами, а также по платежам в бюджет. При этом деятельность кредитной организации была связана с проведением финансовых операций, направленных на обслуживание интересов бизнеса собственников банка, которые не предприняли действия по восстановлению его финансового положения. В сложившихся обстоятельствах Банк России был обязан отозвать у кредитной организации лицензию на осуществление банковских операций.

В настоящее время в банке назначена временная администрация.

На прошлой неделе сообщалось, что «Нацпромбанк» приостановил выдачу вкладов.

По данным Центра экономических исследований «РИА-Аналитика», на 1 октября Нацпромбанк по активам замыкал пятую сотню, располагаясь на 499 месте среди российских банков.

Нацпромбанк является участником системы страхования вкладов. Отзыв лицензии по закону квалифицируется как страховой случай.

По данным банка, на 1 октября 2011 года объем вкладов составлял 940 млн рублей. Уставный капитал Нацпромбанка равен 300 млн рублей. Убыток за январь-октябрь составил 10,594 млн рублей.

Согласно информации на сайте банка, его акционерами являются девять физлиц, владеющие пакетами менее 20% каждый через пять ООО и одно ЗАО.

Ссылка по теме:

Московский «Нацпромбанк» приостановил выдачу вкладов /// В ожидании отзыва лицензии >>>

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 28.11.11

Единоросс из Самары решил продать свой партийный билет с молотка. За рубль. / Рубль укрепляется в начале торгов на ММВБ. Доллар дешевеет на 17 копеек, евро – на 24. / Moody's предупредило Европу о дефолте. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках