российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российские биржи открылись уверенным ростом

Сегодня торги на российском рынке акций открылись уверенным ростом котировок. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», к 10:55 мск индекс ММВБ поднялся на 1,28% до 1428,96 пункта. Индекс РТС повысился на 1,53% до 1434,80 пункта. Торги проходят на фоне повышения индексов на азиатских площадках и роста нефтяных цен.

Между тем, как отмечают в своем обзоре аналитики «Норд Капитал», сейчас на рынке очень непросто найти хотя бы умеренных оптимистов, особенно на фоне бесконечных и столь же безрезультативных переговоров глав Германии, Франции и Италии относительно поиска «волшебной палочки», которая могла бы оставить «и волков сытыми, и овец – целыми».

В выходные дни представители ЕЦБ вновь заговорили о том, что если ситуация станет по-настоящему критической, то, что бы там немецкие политики ни говорили, банк будет действовать незамедлительно и агрессивно.

«Единственной отдушиной для «быков» сейчас можно назвать стартовавший в пятницу сезон рождественских распродаж в США, первые статданные которых свидетельствуют о более высокой активности американских покупателей по сравнению с 2010 года, хотя шквального их наплыва – такого, к которому американские торговцы привыкли по первой половине 2000-х – ни в одном Штате отмечено не было. В этом контексте особый интерес будут представлять данные о продажах сетевых гипермакетов США, которые ожидаются в четверг», – обращают внимание аналитики.

Если в цифрах можно будет найти подтверждение ожиданий сильного сезона распродаж, то даже на фоне падающего рынка можно рассчитывать на какой-то (хотя бы умеренный) осознанный рост соответствующих акций, заключают эксперты.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 28.11.11

Разоблачена преступная группировка финансистов. «Черные брокеры» вывели из России более 100 млрд рублей. / Московский «Нацпромбанк» лишился лицензии. В связи с потерей ликвидности. / Единоросс из Самары решил продать свой партийный билет с молотка. За рубль. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках