российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Американская нефть стала дороже $100

Цены на нефть в Нью-Йорке превысили впервые более чем за неделю уровень $100 за баррель на фоне сигналов о восстановлении американской экономики, в то время как выросли опасения, что санкции против Сирии могут угрожать поставкам «черного золота» из Среднего востока, передает Bloomberg.

Фьючерсы растут второй день подряд, прибавив 4,1%, после успешных трех дней массовых распродаж в магазинах США, объемы которых превысили прошлогодний уровень на 16%.

Аналитики высказывают относительно ситуации вокруг Сирии, которая в августе, по данным Международного энергетического агентства, производила 332 000 баррелей в сутки.

«Мы вероятно сможем увидеть Brent выше $115 за баррель к концу года», – считает Кристофер Белью, старший брокер Bache Jefferies Ltd. По его оценке, цены получают поддержку из-за холодной зимы, и позитивного старта сезона распродаж в США. Единственными препятствиями к росту цен на нефть могут стать Китай и сильный доллар, полагает эксперт.

К 14:19 мск на электронных торгах в Нью-Йорке фьючерсы на нефть марки WTI подорожали на $3,36 до $100,13 за баррель. В Лондоне на бирже ICE фьючерсы на нефть марки Brent повысились в цене на $2,47 до $108,87 за баррель.

Нью-Йорк – Лондон, Андрей Романов

Нью-Йорк – Лондон. Другие новости 28.11.11

В схеме вывода миллиардов из России были прибалтийские банки. Новые подробности дела о «черных брокерах». / «Светлый понедельник». Биржи забыли о кризисе. Индексы поднялись почти на 3%. / Рабочие крупнейшей в мире алмазодобывающей компании направили второе письмо Медведеву и Путину (ФОТО ДОКУМЕНТА). Трудовой коллектив АЛРОСА просит вернуть Вячеслава Штырова на пост председателя Наблюдательного совета. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках