российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ОЭСР предрекает Европе снижение экономического роста в 8 раз

Кризис в еврозоне остается ключевым риском для глобальной экономики. Беспокойство относительно долговой устойчивости становится все более и более сильным. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», говорится в опубликованном сегодня обзоре Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР).

Согласно прогнозу ОЭСР, темпы роста ВВП Европы в 2012 году снизятся до 0,2% в год с уровня 1,6% в 2011 году. Однако экономисты полагают, что в 2013 году рост экономики восстановится до 1,4%.

Вместе с тем ОЭСР не изменила прогноз соотношения совокупного государственного долга стран еврозоны к их ВВП на 2011 год – 95,6%, однако на следующий год прогноз повысила до 97,9% с 96,5%. Ожидания 2013 года – 98,2%. В 2010 году долг еврозоны, по данным ОЭСР, составил 92,9% ВВП.

Ранее сегодня агентство Moody's Investors Service предупредило, что продолжающаяся быстрая эскалация долгового кризиса в Европе угрожает рейтингам всех государств еврозоны.

В отсутствии политических решений, которые способны стабилизировать ситуацию в краткосрочной перспективе, давление на кредитные рейтинги стран будет расти, говорится в сообщении.

Moody's полагает, что чем дольше продолжается кризис ликвидности, тем более высока вероятность дефолтов. Эксперты агентства не исключают, что в результате серии дефолтов зона евро может раздробиться, что будет иметь негативные последствия для кредитоспособности всех стран еврозоны и государств ЕС.

Париж, Анастасия Смирнова

Париж. Другие новости 28.11.11

Правительство Украины договорилось о пролонгации кредита банка ВТБ Капитал. / Валютный рынок тестирует возвращение драхмы. На случай выхода Греции из еврозоны. / Российский посол: Нынешняя стратегия Приднестровья ведет его к пропасти. Тирасполю следует сократить расходы на содержание госаппарата и силовых структур. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках