российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
S&P может лишить Францию наивысшего рейтинга В течение ближайших 10 дней

Агентство Standard & Poor's в ближайшие 10 дней может понизить рейтинг Франции. Об этом сообщила в понедельник со ссылкой на различные источники газета La Tribune, которую цитирует Reuters. Агентство полагает, что это действительно может свидетельствовать о возможном понижении рейтинга.

«Это может случиться в течение недели, или через 10 дней», – сообщила газета, ссылаясь на источники, которые подтвердили пересмотр рейтинга. Представитель S&P в Мельбурне отказался от комментариев по этому поводу.

S&P планировало сделать заявление по Франции в прошлую пятницу, но отложило его по неизвестным причинам.

Прогноз по рейтингу Франции в настоящее время стабилен по версии S&P. Однако ранее появились слухи, что в течение нескольких месяцев возможно понижение на одну или несколько ступеней.

10 ноября S&P по ошибке объявило, что сократило рейтинг страны, напугав инвесторов, которые и без того беспокоятся по поводу обострения долгового кризиса в Европе.

В настоящее время рейтинг Франции, по версии S&P, остается на самой высокой отметке AAA/A-1+, со стабильным прогнозом.

Ссылка по теме:

S&P по ошибке понизило рейтинг Франции /// Париж требует расследования >>>

Париж, Андрей Романов

Париж. Другие новости 29.11.11

Нефть падает после вчерашнего бурного роста. Американское «черное золото» не удержалось выше $100. / Fitch присвоило рейтингу США негативный прогноз. Из-за провала переговоров о снижении дефицита американского бюджета. / Официальный курс валют на Украине 29 ноября. Евро и российский рубль подорожали, доллар стабилен. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках