российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российские биржи открылись в слабом плюсе

Сегодня торги на российском рынке акций начались с незначительного повышения котировок. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», к 10:30 мск индекс ММВБ поднялся на 0,22% до 1457,8 пункта, индекс РТС повысился на 0,1% до 1467,79 пункта. Наблюдатели говорят, что внешний фон сегодня неоднозначен, и в этой ситуации нет четких сигналов к росту или падению.

Аналитик компании «Алор» Наталья Лесина обращает внимание, что если фьючерсы на нефть марки Brent торгуются на высоких уровнях (выше $110 за баррель), то фьючерсы на индексы США заметно просели, несмотря на предоставление очередного транша финансовой помощи Греции со стороны Еврогруппы. Новое правительство античной страны оказалось более сговорчивым, согласившись на требуемые реформы, что позволило получить шестой транш помощи в размере €8 млрд.

Эксперт обращает внимание, что к итогам встречи Еврогруппы также относятся предоставление финансовой помощи Ирландии. Для рынка США более приоритетным оказалось понижение прогноза по рейтингу страны со стороны агентства Fitch, которое сдержало рост биржевых барометров: по итогам сессии индексы Dow Jones и S&P500 прибавили 0,28% и 0,22% соответственно.

Фьючерсы на нефть отреагировали на иранские события: напряжение обстановки поддерживает цены на нефть. Однако накануне стало известно о планах Саудовской Аравии по увеличению добычи нефти в случае сокращения добычи в Иране. Так, влияние иранского фактора, а именно напряжение отношений между Ираном и Великобританией, частично нивелировано.

Негативным фактором является формирование коррекционных настроений во фьючерсах на индексы США, которые теряют 0,2%. На рынки продолжает оказывать давление понижение рейтингов 37 банков со стороны S&P, причем пересмотр крупнейших банков произошел преимущественно в сторону понижения.

В Азии сегодня торги проходят на отрицательной территории: японский и китайский индексы снижаются соответственно на 1,2% и 2,3%. Сегодня была опубликована смешанная статистика по японской экономике (промышленное производство согласно предварительным данным выросло на 2,4%, а уровень безработицы вырос до 4,5% с 4,1%), что вызвало рост иены к доллару США.

Аналитик отмечает, что на ход торгов сегодня повлияет блок статистики. Во-первых, это розничные продажи в Германии и уровень безработицы в Еврозоне, а, во-вторых, американская статистика в виде данных по рынку труда от ADP. Согласно прогнозу, данные по занятости окажутся лучше, чем месяцем ранее и сформируют позитивные ожидания по пятничной статистике. После закрытия торгов будет оглашена Бежевая книга ФРС.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 30.11.11

«Новый Регион» – снова самое посещаемое СМИ Уральского региона. ФОТО. / Россия признана мировым лидером по экономическим преступлениям. 73% компаний опасаются, что вновь подвергнутся незаконным атакам. / РУСАЛ напуган жалобой губернатора Мишарина президенту Медведеву. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках