российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Американская нефть закрепилась выше $100 Напряженность вокруг Ирана может привести к дальнейшему росту цен

Мировые цены на нефть повысились на фоне общего оптимизма финансовых рынков относительно решения ведущих центробанков мира создать фонды, способные смягчить долговой кризис в еврозоне и напряжения вокруг Ирана. Однако бурный рост был сдержан ростом запасов «черного золота», которые увеличились больше, чем ожидалось, передает Bloomberg.

Министерство энергетики США сообщило накануне, что запасы нефти выросли на 3,9 млн баррелей за неделю. Между тем оптимизм на рынке был вызван решением Федеральной резервной система (ФРС) США, Европейским ЦБ, Банков Канады, Англии, Японии и Швейцарии о введении новых скоординированных мер поддержки глобальной финансовой системы. Регуляторы договорились о временных двусторонних свопах для предоставления ликвидности в любой валюте.

Аналитики говорят, что рынок пока не смотрит на ситуацию в Иране. Как считает управляющий директор Commodity Broking Services Pty Джонатан Баррат, который видит техническое сопротивление цен на WTI на уровне $102,2, если события вокруг Ирана начнут развиваться, то спред между американской и европейской нефтью будет увеличиваться.

По итогам торгов на Нью-Йоркской товарной бирже NYMEX фьючерсы на нефть марки WTI подорожали на 57 центов до $100,36 за баррель. В то же время в Лондоне на бирже ICE фьючерсы на нефть марки Brent повысились в цене на 30 центов до $110,52 за баррель. В ходе торгов американская нефть поднималась выше $101, а европейская – выше $111 за баррель.

На спотовом рынке русская нефть марки Urals торговалась также с повышением на уровне $111,77 за баррель.

Между тем сегодня утром фьючерсы демонстрируют разнонаправленное движение. К 6:43 мск WTI подорожала еще на 19 центов до $100,55 за баррель, Brent подешевела на 17 центов до $110,35 за баррель.

Нью-Йорк – Лондон, Андрей Романов

Нью-Йорк – Лондон. Другие новости 01.12.11

Нацбанк поднял евро и опустил рубль, доллар стабилен. Официальный курс валют на Украине 1 декабря. / Россия поддержит Белоруссию 7 миллиардами долларов. / В эти дни решается судьба евро. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках