российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российские биржи продолжают взлет Индекс ММВБ превысил уровень 1500 пунктов

Сегодня торги на российском рынке акций вновь открылись ростом котировок на фоне общего оптимизма на мировых финансовых площадках. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», к 10:03 мск индекс ММВБ поднялся на 0,63% до 1509,01 пункта, индекс РТС вырос на 0,57% до 1549,64 пункта.

Как отмечает начальник аналитического отдела компании NetTrader Богдан Зварич, с одной стороны рынок поддержит позитивное закрытие Америки, с другой, сдерживающими факторами для роста будут выступать коррекция в ценах на нефть и желание краткосрочных спекулянтов зафиксировать прибыль по длинным позициям.

По оценке эксперта, в дальнейшем, с открытия Европы, «быки» могут вновь активизироваться и продолжить движение в сторону своей основной цели – сопротивления на уровне 1550 пунктов. Во второй половине дня внимание игроков переключится на блок макроэкономической статистики из США, где в 17.30 мск. будут опубликованы данные по заявкам на пособие по безработице, которые могу оказать влияние на расстановку сил на рынке.

Зварич напоминает, что накануне торги на американских площадках открылись ростом котировок. Благодаря слаженным действиям Центробанков, которые вернули аппетит к высокорисковых активам, в первые минуты основные индексы прибавили более 2,5%, после чего покупки продолжили преобладать. Восходящая динамика сохранилась до конца сессии, что позволило рынкам продемонстрировать уверенный рост. По итогам торгов индексы Dow Jones и S&P500 прибавили 4,2% и 4,3% соответственно, индекс NASDAQ вырос на 4,2%. Сегодня на утренней сессии фьючерс на индекс S&P500 продолжает поступательное движение вверх и к 8.45 мск торгуется на уровне 1248,5 пункта.

Рынок энергоносителей после нашего закрытия ушел в коррекционное снижение. В результате к концу торгов фьючерс на нефть марки Brent полностью растерял весь рост и вернулся к уровню $110. Сегодня на утренней сессии «быки» вновь пытаются перехватить инициативу и начать новую волну роста, в результате чего к 8.45 мск контракт торгуется на уровне $110,8 за баррель.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 01.12.11

«РУСАЛ» вынудили отказаться от планов по закрытию алюминиевого производства на Урале. / ОПЕК бьет рекорды по добыче нефти. «Черному золоту» обрисовали радужное будущее. / СМИ: Тайская полиция освободила рейдера Глуховского. Из-за отказа консульства России опознать его. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках