российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российские биржи завершают неделю ростом Предстоящие думские выборы могут сдержать подъем, считает эксперт

Сегодня торги на российском рынке акций открылись ростом котировок. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», к 10:01 мск индекс ММВБ вырос на 0,5% до 1512,78 пункта, индекс РТС повысился на 0,44% до 1553,56 пункта. Как отмечают наблюдатели, рынок сегодня большую часть дня проведет в консолидации, выход из которой будет связан с макроэкономическими данными в США.

Комментируя ситуацию на рынке, руководитель аналитической службы «Ай ти инвест – Проспект» Александр Потавин обращает внимание, что накануне американские фондовые индексы завершили торги возле нулевых отметок. Вышедшая статистика имела разнополярный характер. Число первичных обращений за пособием по безработице впервые за месяц опять перевалило уровень 400 тыс (прогноз: 390 тыс). Компонента занятости в индексе деловой активности в производственном секторе США снизилась на 1,7%, хотя сам индекс ISM в ноябре вырос до 52,7 п. против 50,8 п. месяцем ранее. На этом фоне котировки большинства акций вяло торговались вчера без явных тенденций в зоне консолидации.

Участники валютного рынка взяли паузу накануне выхода отчета США по уровню занятости. На пути роста курса пары EUR/USD стоит важное сопротивление на уровне 1,3520, а также жесткое заявление главы ЕЦБ Марио Драги о том, что он не планирует масштабных интервенций на долговом рынке еврозоны.

«Думаю, первую половину торговой сессии мы продолжим уныло торговать нейтральный внешний фон вблизи текущих ценовых уровней. Однако, с учетом того, что вечером выходит важная статистика по безработице в США, очень вероятно мы увидим выход из консолидации», – прогнозирует эксперт.

По его оценке, единственный фактор, который может перед выходными сдержать рост нашего рынка – это интрига вокруг выборов в Госдуму 4 декабря. Слишком большие протестные настроения в обществе относительно «ЕР» могут принести сюрпризы в результаты голосования.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 02.12.11

Российские банки уязвимы больше, чем кажется ЦБ. Оценка Международного валютного фонда. / Саркози: Шенген должен быть разрушен. Европейские лидеры вновь потребовали восстановить национальные границы в ЕС. / Деньги на развитие судебной системы РФ ушли на премии и зарплаты судьям. Счетная палата нашла нарушения на 411 млн рублей. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках