российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 19:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Батурина подозревают в сокрытии крупной суммы от налогов

Бизнесмен Виктор Батурин подозревается в сокрытии от налогообложения примерно 178,5 млн рублей, с которых не был уплачен налог на сумму более 23 млн рублей. Возбуждение уголовного дела в отношении предпринимателя агентству ИТАР-ТАСС подтвердил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

По данным следствия, преступление было совершено в 2007 году. Маркин уточнил, что Батурин, подавая налоговую декларацию, намеренно не включил в нее сведения о доходе от продажи банковских векселей. Представитель СК добавил, что обвинение предпринимателю пока не предъявлено. Следствие проводит бухгалтерскую судебную экспертизу и другие действия.

Ранее о возбуждении нового дела заявил адвокат Батурина Игорь Шабанов. По его сведениям, дело было заведено 8 ноября 2011 года. Эту же дату возбуждения дела назвал и Маркин. Батурин был задержан 28 ноября по подозрению в попытке сбыть фальшивый вексель на 10,8 млн рублей, якобы выписанный в компании «Интеко», совладельцем которой он являлся вместе со своей сестрой Еленой Батуриной – супругой бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова.

Предпринимателю предъявили обвинение в мошенничестве, и решением суда он был арестован. Батурин не признал себя виновным. Он полагает, что его уголовное преследование связано с отставкой Лужкова с поста столичного мэра и со своими финансовыми разногласиями с сестрой. В июне 2011 года Батурин получил условный срок за мошенничество. Непогашенная судимость стала одной из причин избрания ему меры пресечения в виде содержания под стражей, отмечает Лента.ру.

Москва, Марат Бубновский

Москва. Другие новости 02.12.11

Испания сохранила €1,7 млрд в песетах. / Фонды выводят средства из России. Уже две недели подряд. / Нефть дорожает после ужесточения санкций против Ирана. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках