российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 10:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Иран обещает нефть по $250

После введения эмбарго на импорт нефти из Ирана цены на «черное золото» могут увеличиться более чем в два раза и превысить планку в $250 за баррель. Такое заявление сегодня сделал представитель Министерства иностранных дел (МИД) Исламской республики Иран Рамин Мехманпараст.

Как сообщалось ранее, странам Евросоюза (ЕС) не удалось договориться о наложении запрета на импорт нефти из Ирана в рамках санкций. Евросоюз может ввести эмбарго только в случае согласия всех членов блока. Однако ряд стран отказался поддержать запрет, передает РБК.

Отметим, что ЕС закупает в Иране около 450 тыс баррелей нефти в сутки. Это составляет 18% от общего иранского экспорта.

Иранское ядерное досье, которое было опубликовано в минувшем ноябре, вызвало серьезный резонанс, так как содержало информацию, что, возможно, республика продолжает предпринимать усилия для получения ядерного оружия. Тогда Иран объявил МАГАТЭ (Международное агентство по атомной энергии) в излишней политизированности и «исполнении американского заказа», назвав директора организации Юкия Амано «пешкой в руках США». В свою очередь, западные страны призвали к еще большей изоляции республики и установления в ее отношении дополнительных санкций.

В настоящее время мировые цены на нефть демонстрируют рост. К 7:08 мск на электронных торгах в Нью-Йорке нефть марки WTI повысилась на 51 цент и торгуется на уровне $101,47 за баррель, в Лондоне нефть марки Brent подорожала на 50 центов и достигла отметки $110,44 за баррель.

Нью-Йорк – Лондон, Анастасия Смирнова

Нью-Йорк – Лондон. Другие новости 05.12.11

Гривна подешевела к евро и рублю. Официальный курс валют на Украине 5 декабря. / В Москве при получении взятки задержаны полицейские. / Батурина подозревают в сокрытии крупной суммы от налогов. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках