российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российские биржи открылись ростом

Сегодня торги на российском рынке акций начались ростом котировок. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», к 10:02 мск индекс ММВБ поднялся на 0,39% до 1511,57 пункта, индекс РТС повысился на 0,71% до 1556,51 пункта. Наблюдатели отмечают, что в целом внешний фон сегодня складывается позитивный, что подталкивает котировки на российских биржах вверх.

Комментируя ситуацию на рынке, аналитик компании «АТОН» Елена Кожухова обращает внимание, что сегодня утром фьючерсы на основные американские индексы прибавляют порядка 0,6-0,8%. На торгах в Азии наблюдаются преимущественно оптимистичные настроения, в то время как стоимость нефти и большинства металлов находится в небольшом плюсе.

На выходных итальянский премьер-министр Марио Монти озвучил новый пакет мер бюджетной экономии на общую сумму €30 млрд, который будет представлен законодателям сегодня, что оказывает поддержку общим настроениям. Новости о падении индекса деловой активности в секторе услуг Китая в ноябре с 57,7 до 49,7 пунктов, что говорит о замедлении темпов роста в отрасли, напротив, оказывают давление на рынки.

Как отмечает Кожухова, текущая неделя будет наполнена важными как для еврозоны, так и для всего мира событиями – помимо сегодняшней встречи канцлера Германии Ангелы Меркель и президента Франции Николя Саркози, завтра для обсуждения европейских проблем во Франкфурт приезжает секретарь американского Казначейства Тимоти Гейтнер, в четверг состоятся заседания ЕЦБ и Банка Англии, а в четверг и пятницу пройдет саммит европейских лидеров.

«На данный момент есть основания полагать, что предстоящие события будут поддерживать оптимизм инвесторов, однако, риски того, что решения лидеров окажутся разочаровывающими также сохраняются», – отмечает аналитик.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 05.12.11

Высокие цены на нефть ударят по доллару. Рубль готов к дальнейшему укреплению, считает эксперт. / «Газпром» оторвался от действительности. Планы по добыче срываются, а заявленный рост поставок газа в Европу удивляет экспертов. / Три нефтепродуктовые биржи России пытаются объединиться. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках