российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 05:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Из России убежит $85 млрд Новый прогноз из правительства Путина

Отток капитала из РФ может превысить $85 млрд в текущем году, сообщил исполняющий обязанности министра финансов РФ Антон Силуанов журналистам по итогам заседания президиума правительства РФ.

Он заявил, что рассмотренные итоги года – разнонаправленные. По его словам, с одной стороны, цена на нефть неплохая – выше на 44%, чем за соответствующий период прошлого года. С другой стороны заметно замедление темпов роста мировой экономики и значительный отток капитала из РФ, сообщил Силуанов, передает «Финмаркет».

«По нашим оценкам, он превысит $80 млрд, может, даже больше $85 млрд составит отток капитала», – сказал он.

По словам Силуанова, это негативно повлияет на экономическое развитие в целом. Хотя в настоящее время динамика экономического развития неплохая, подчеркнул и.о. министра финансов, – 4,3% за 9 месяцев составил рост ВВП.

И.о. главы минфина напомнил, что в 2011 году рост ВВП, по плану, ожидался на уровне 4,1%. «Мы идем с опережением наших плановых заданий: по году, возможно, ВВП вырастет на 4,5%», – отметил он.

Минэкономразвития ожидает чистый отток капитала из РФ в 2011 году на уровне $80 млрд. ЦБ в последнем прогнозе указал, что отток капитала по итогам 2011 года составит $70 млрд.

Ранее ЦБ предполагал, что отток капитала не превысит $36 млрд.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 06.12.11

Инфляции в России велено замедлиться. До завершения следующих выборов. / Ставки по кредитам начали расти. Банки опасаются дефицита ликвидности. / К валютным торгам откроют свободный доступ. Банки могут потерять порядка $1,3 млрд комиссионных. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках