российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Спрос на газ в Европе снизится на 11%

Спрос в Европе на природный газ понизится в текущем году приблизительно на 11% в семи ключевых странах европейского региона, полагают аналитики Deutsche Bank.

Спрос на газ в этом году в Великобритании, Германии, Франции, Италии, Испании, Нидерландах и Бельгии, по прогнозам экспертов, сократится до 370 млрд куб м по сравнению с 414 млрд куб по итогам 2010 года, передает «Финмаркет».

Как отмечает Deutsche Bank, что частично падение спроса связано с теплой погодой.

Между тем, как сообщал «НР», Россия наращивает поставки газа на территорию Старого Света. По крайней мере, об этом заявляет руководство «Газпрома», которое обещает увеличить экспорт в дальнее зарубежье в 2011 году на 11,5% – до 151 млрд куб м газа.

На субботней встрече с премьером Владимиром Путиным глава «Газпрома» Алексей Миллер уточнил, что «объем продаж на рынке дальнего зарубежья превысит 151 миллиард кубометров». «И это почти на 11% больше, чем в прошлом году, – отрапортовал он. – Поставка газа на рынке стран СНГ – 48 миллиардов кубов. И весь остальной объем – это потребление внутри страны».

Эти заявления главы «Газпрома» удивили экспертов.

Ссылка по теме:

«Газпром» оторвался от действительности /// Планы по добыче срываются, а заявленный рост поставок газа в Европу удивляет экспертов >>>

Берлин, Анастасия Смирнова

Берлин. Другие новости 06.12.11

Цены на нефть вышли в плюс. / S&P: Рецессия в мире может привести к кризису в России. Результаты выборов ограничивают возможности реформ в стране, – считает агентство. / Минфин РФ отменит налоговые льготы. Если случится кризис. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках