российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Moody's понизило рейтинг банка «Ак Барс» Эксперты обеспокоены его кредитоспособностью

Международное рейтинговое агентство Moody's понизило долгосрочные рейтинги банка «Ак Барс» (Казань) по долговым обязательствам и депозитам в национальной валюте до «B1» с «Ba3». Рейтинг финансовой устойчивости подтвержден на уровне «E+», несмотря на ухудшение оценки собственной кредитоспособности банка до «B3» с «B2». Прогноз по всем рейтингам – «негативный», сообщается в пресс-релизе агентства, который цитирует «Финмаркет».

Moody's отмечает, понижение рейтингов банка по долговым обязательствам и депозитам отражает ослабление его собственной кредитоспособности. Moody's опасается, что буфер капитала «Ак Барса», а также прибыль и резервы на возможные потери по ссудам являются слишком слабыми, чтобы выдержать потери, предполагаемые сценариями стресс-тестов Moody's.

Прогноз «негативный» по рейтингам «Ак Барса» отражает опасения дальнейшего ухудшения финансовых показателей банка.

Рейтинги банка по долговым обязательствам и депозитам включают в себя две дополнительные ступени за счет мнения экспертов агентства о высокой вероятности предоставления поддержки «Ак Барсу» в случае необходимости правительством республики Татарстан, которому и принадлежит банк, отмечают в Moody's.

Moody's Interfax Rating Agency понизило рейтинг банка по национальной шкале до «A2.ru» с «Aa3.ru».

Лондон – Москва, Андрей Романов

Лондон – Москва. Другие новости 06.12.11

Ввод войск в Москву обвалил биржи. Индекс ММВБ рухнул на 3,64%, РТС – на 4,38%. / Рост акций «Роснефти» мог спровоцировать инсайд. ФСФР начинает расследование. / Спрос на газ в Европе снизится на 11%. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Ощущаете ли вы на себе ускорение инфляции?

Голосовать!

В рубриках