российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Moody's понизило рейтинг банка «Ак Барс» Эксперты обеспокоены его кредитоспособностью

Международное рейтинговое агентство Moody's понизило долгосрочные рейтинги банка «Ак Барс» (Казань) по долговым обязательствам и депозитам в национальной валюте до «B1» с «Ba3». Рейтинг финансовой устойчивости подтвержден на уровне «E+», несмотря на ухудшение оценки собственной кредитоспособности банка до «B3» с «B2». Прогноз по всем рейтингам – «негативный», сообщается в пресс-релизе агентства, который цитирует «Финмаркет».

Moody's отмечает, понижение рейтингов банка по долговым обязательствам и депозитам отражает ослабление его собственной кредитоспособности. Moody's опасается, что буфер капитала «Ак Барса», а также прибыль и резервы на возможные потери по ссудам являются слишком слабыми, чтобы выдержать потери, предполагаемые сценариями стресс-тестов Moody's.

Прогноз «негативный» по рейтингам «Ак Барса» отражает опасения дальнейшего ухудшения финансовых показателей банка.

Рейтинги банка по долговым обязательствам и депозитам включают в себя две дополнительные ступени за счет мнения экспертов агентства о высокой вероятности предоставления поддержки «Ак Барсу» в случае необходимости правительством республики Татарстан, которому и принадлежит банк, отмечают в Moody's.

Moody's Interfax Rating Agency понизило рейтинг банка по национальной шкале до «A2.ru» с «Aa3.ru».

Лондон – Москва, Андрей Романов

Лондон – Москва. Другие новости 06.12.11

Ввод войск в Москву обвалил биржи. Индекс ММВБ рухнул на 3,64%, РТС – на 4,38%. / Рост акций «Роснефти» мог спровоцировать инсайд. ФСФР начинает расследование. / Спрос на газ в Европе снизится на 11%. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках