российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нефть обратила внимание на Иран и подорожала

Нефть торгуется на максимальных отметках за последние три недели на спекуляциях инвесторов о том, что глобальные поставки «черного золота» могут сократиться после того как Европейский союз введет запрет на импорт иранской нефти, а запасы сырья в США снижаются, передает Bloomberg.

Фьючерсы накануне выросли после заявления Еврокомиссара по энергетике Гюнтера Отингера о том, что ЕС может одобрить запрет на импорт нефти из Ирана, который является вторым по величине производителем «черного золота» в Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК). В то же время поддержку ценам оказали данные Американского института нефти (API), который сообщил о падении запасов нефти в США на 5,04 млн баррелей.

По итогам торгов на Нью-Йоркской товарной бирже NYMEX фьючерсы на нефть марки WTI подорожали на 29 центов до $101,28 за баррель. В Лондоне на бирже ICE фьючерсы на нефть марки Brent повысились в стоимости на $1 до $110,81 за баррель.

На спотовом рынке русская нефть марки Urals торговалась с незначительным понижением на уровне $110 за баррель.

Сегодня утром фьючерсы демонстрируют разнонаправленное движение. К 7:27 мск WTI подорожала еще на 20 центов до $101,48 за баррель, Brent снижается на 17 центов и находится на отметке $110,64 за баррель.

Нью-Йорк – Лондон, Андрей Романов

Нью-Йорк – Лондон. Другие новости 07.12.11

Евро и рубль подешевели к гривне. Официальный курс валют на Украине 7 декабря. / Бывший президент Банка Москвы намерен создать собственные интернет-СМИ. Он принял решение больше не скрывать свою гражданскую позицию. / «Северный поток» дал сбой. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках