российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Политика будет давить на биржи РФ до президентских выборов Мнение аналитика

По мере того как политическая напряженность после парламентских выборов в России будет сходить на «нет», возрастет интерес к стремительно подешевевшим вчера «голубым фишкам». Начальник отдела аналитики FOREX CLUB Андрей Диргин, не исключает, что сегодня биржи могут подрасти, а индекс ММВБ завершить день выше 1480 пунктов. Тем не менее, по оценке эксперт, политическая повестка дня будет давить на российские торги вплоть до президентских выборов в марте 2012 года.

«Возросшие политические риски ставят перед властями задачу успокоить инвесторов, что в случае позитивного развития сценария приведет к дальнейшему курсу на либерализацию экономики. Мы не ожидаем серьезных политических потрясений и считаем, что значительно подешевевшие высоколиквидные российские бумаги, такие как «Газпром», «Роснефть» и «Сбербанк», следует покупать», – считает Диргин.

В то же врем он обращает внимание, что внешний фон остается для российских торгов позитивным, – нефть марки Brent протестировала отметку в $111 за баррель, а фьючерсы на основные американские фондовые индексы прибавляют в пределах 0,5%.

Европейские новости также сегодня могут поддержать мировые, а в том числе и российские фондовые индексы. На текущей неделе Брюссель должен представить окончательный план по созданию двух резервных фондов для поддержки финансовой стабильности в еврозоне. Ложкой дегтя, впрочем, стало, намерение Standard & Poor's поставить кредитный рейтинг Европейского фонда финансовой стабильности (EFSF), находящийся на отметке максимальной надежности «AAA» на пересмотр.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 07.12.11

Доллар вырос на 5 копеек, евро – на 30. Рубль ослабила политика. / «Национальное достояние» России станет дороже, чем в США. «Газпром» не оставил надежд повысить цены на газ в РФ до европейского уровня. / Китай понизил кредитный рейтинг Италии. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках