российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
J.P. Morgan: Российские биржи будет лихорадить из-за политики до марта 2012 года

Политические риски, вызванные обвинениями в адрес властей в фальсификации результатов выборов в Госдуму, могут оказать пугающее влияние на российский рынок акций. Об этом говорится в аналитической записке стратега московского отделения американского банка J.P. Morgan Chase Алекса Канторовича, передает bfm.ru со ссылкой на Bloomberg.

«Крупномасштабные политические протесты не прошли даром для рынка акций. В результате российские индексы на прошлой неделе показали результаты намного хуже мировых индексов», – констатировал эксперт.

По мнению Канторовича, по наиболее вероятному сценарию развития событий акции протестов инакомыслящих продолжатся и в первом квартале 2012 года. При этом их масштабы останутся на нынешнем уровне, полагает он.

Скорее всего, план Путина по возвращению в Кремль будет осуществлен, считает стратег J.P. Morgan. Пока эта стратегия будет осуществляться, индексы фондового рынка будет тянуть вниз», – считает Канторович.

По итогам прошедшей недели индекс ММВБ упал на 7,3% (максимум за три месяца), индекс РТС за минувшую неделю продемонстрировал самое существенное снижение в мире (-8,8%).

Москва, Екатерина Попова

Москва. Другие новости 12.12.11

Российские биржи погружаются в минус. Индекс ММВБ опустился ниже 1400 пунктов. / Moody's: Рейтинги всех стран ЕС находятся под давлением. / Нефть потеряла в цене более $1. После заявления Moody's о рисках еврозоны. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках