российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
S&P: Европе нужен сильный шок, чтобы объединиться против кризиса

Европейскому союзу нужно найти выход из долгового кризиса, и времени у него остается все меньше, хотя достигнутые на прошлой неделе соглашения – существенный шаг на пути к восстановлению доверия, сказал старший экономист агентства S&P по Европе Жан-Мишель Сис.

«Давайте не завышать ожидания, будут еще саммиты. Время ускользает, и нужны действия по обе стороны уравнения – с бюджетной и монетарной стороны», – сказал он на деловой конференции в Тель-Авиве, передает Reuters.

Агентство, поместившее в список на пересмотр рейтинги 15 стран еврозоны с негативным прогнозом накануне пятничного саммита, хотело послать сильный сигнал о том, что валютному блоку угрожает серьезный риск глубокой рецессии в будущем году и кредитное сжатие, сказал Сис.

«Возможно, нужен еще один шок, прежде чем все в Европе сплотятся в едином порыве, например, проблемы крупного немецкого банка, – сказал Сис. – Тогда признают, что все в одной лодке и даже немецкие институты могут заразиться».

Ранее сегодня агентство Moody's заявило, что пересмотрит рейтинги всех стран еврозоны в первом квартале 2012 года. Поводом для такого решения стали итоги последнего саммита ЕС, которые, как считает агентство, не способны стабилизировать ситуацию с долговым кризисом, в результате чего эксперты ждут новых потрясений в Европе.

Ссылка по теме:

Moody's: Рейтинги всех стран ЕС находятся под давлением >>>

Тель-Авив, Екатерина Попова

Тель-Авив. Другие новости 12.12.11

J.P. Morgan: Российские биржи будет лихорадить из-за политики до марта 2012 года. / Российские биржи погружаются в минус. Индекс ММВБ опустился ниже 1400 пунктов. / Moody's: Рейтинги всех стран ЕС находятся под давлением. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках