российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Moody's: Рейтинги всех стран ЕС находятся под давлением

Сегодня агентство Moody's заявило, что пересмотрит рейтинги всех стран еврозоны в первом квартале 2012 года. Поводом для такого решения стали итоги последнего саммита ЕС, которые, как считает агентство, не способны стабилизировать ситуацию с долговым кризисом, в результате чего эксперты ждут новых потрясений в Европе.

Как говорится в сообщении Moody's, на саммите европейские политики объявили о дополнительных мерах, направленных на решение задач, стоящих перед еврозоной. Moody`s признает, что объявленные меры борьбы с кризисом подчеркивают стремление политиков еврозоны перейти к централизованной координации усилий, тем не менее агентство считает, что многие из заявленных мер не содержат новых предложений: идея ужесточить надзор за соблюдением соглашений в области бюджетных дефицитов впервые была официально озвучена в первом полугодии нынешнего года, а предложение ускорить бюджетную интеграцию – в октябре.

Опасения Moody`s вызывает также сохраняющаяся напряженность, проистекающая, с одной стороны, из растущего осознания политиков необходимости оказания более деятельной помощи периферийным странам объединения, а с другой – от сохраняющегося нежелания населения передовых стран финансировать экономическое развитие других государств.

В конце ноября Moody's пригрозило снижением рейтинга 87 банкам в 15 странах Европы. Moody's полагает, что больше всего могут пострадать банки Италии (17 финучреждней), Испании (21) и Австрии (9) и Франции (7). Вместе с тем агентство предупредило, что продолжающаяся быстрая эскалация долгового кризиса в Европе угрожает рейтингам всех государств еврозоны. В отсутствии политических решений, которые способны стабилизировать ситуацию в краткосрочной перспективе, давление на кредитные рейтинги стран будет расти, говорилось в сообщении Moody's.

Ссылки по теме:

Moody's предупредило Европу о дефолте >>>

Moody's угрожает снижением рейтинга 87 банкам в 15 странах Европы /// В их числе крупнейших кредитные учреждения Италии и Франции >>>

Лондон, Андрей Романов

Лондон. Другие новости 12.12.11

Нефть потеряла в цене более $1. После заявления Moody's о рисках еврозоны. / ОЭСР: В России нужно повысить пенсионный возраст. И ввести прогрессивную шкалу налогообложения. / Минэкономразвития РФ пересмотрело взгляды на рубль и нефть. Российская валюта подешевеет к доллару, нефть подорожает – считает ведомство. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках