российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 19:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
2012 год станет «потерянным» для банков и финансового рынка РФ Сценарий возвращения политической стабильности потерял актуальность, – считает эксперт

Сценарий возврата политической стабильности по итогам президентских выборов в марте 2012 года потерял актуальность. Как считает вице-президент Ассоциации региональных банков России Олег Иванов, кризисные явления в политической жизни, по-видимому, буду нарастать на протяжении всего года.

«В этой ситуации тесно связанная с властью часть бизнес-сообщества ориентируется на экстенсивный экспорт капитала. Главный вывод: весь 2012 год характеризуется высочайшей степенью политической неопределенности, кризисом управляемости на всех уровнях, и пиковым оттоком капитала», – сказал он в ходе on-line конференции на finam.ru.

Как считает Иванов, в условиях резкого нарастания риска деградации и демонтажа действующей политической системы существенно возрастают риски многих федеральных экономических проектов, в которые вовлечены крупнейшие финансовые институты – ВЭБ, ВТБ, Газпромбанк, отчасти Сбербанк.

«С точки зрения бизнеса и его финансовой части под вопросом оказываются действовавшие последние десять лет государственные механизмы принятия финансово-бюджетных решений. Большая часть государственных корпораций и институтов развития, реализующие проекты, которые нацелены на 2012-2014 гг, попадают в зону повышенного кредитного риска. Думаю, что кардинальной «политической» переоценке должны быть подвержены портфели всех крупнейших банков», – считает эксперт.

«Это будет потерянный год для банковской системы и финансового рынка», – прогнозирует Иванов.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 13.12.11

Что будет с рублем? Мнение экспертов. / Российские биржи вышли в плюс. Индексы вновь поднялись почти на 1,5%. / Российским банкам не хватает наличности. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках