российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российские биржи открылись снижением котировок

Сегодня торги на российском рынке акций открылись падением котировок на фоне общего пессимизма на фондовом и товарном рынке. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», к 10:02 мск индекс ММВБ упал на 0,92% до 1365,82 пункта, индекс РТС снизился на 1,25% до 1369,86 пункта. Торги проходят на фоне падения цен на нефть и котировок на ведущих мировых торговых площадках после заявлений Федеральной резервной системы США.

Аналитики компании «Алор» обращают внимание, что итоги очередного заседания ФРС не стали сюрпризом для инвесторов: новых мер количественного стимулирования принято не было. Решение ФРС о неизменности проводимой политики не поддержало рынки и вызвало коррекцию, как на фондовом рынке, так и на валютном. Американские индексы из-за заседания ФРС провалились более чем на полпроцента. Частично итоги дня

нивелируются восходящей динамикой фьючерсов на индексы США, прибавляющие около 0,2%. Фьючерс на индекс S&P500 торгуется выше поддержки 1220 пунктов, пробитие вниз которой может привести к падению фьючерса до 1200 пунктов.

Эксперты также отмечают, что отрицательному открытию российского рынка способствует и продолжающееся укрепление доллара США к евро. Итоги заседания ФРС, а именно отсутствие QE3, лишь укрепили американский доллар.

Пара евро/доллар вернулась к уровням начала года: пара евро/доллар торгуется на низких уровнях, пока валютная пара удерживает 1,30. Пробитие вниз данной отметки станет мощным «медвежьим» сигналом для фондовых рынков.

На сырьевом рынке также преобладают «медвежьи» настроения, связанные как с динамикой пары евро/доллар, так и с публикацией данных по запасам нефти и нефтепродуктов от Американского института нефти (API). Запасы сырой нефти выросли на 0,462 млн баррелей.

«Ухудшение внешнего фона способствует продолжению нисходящей динамики. Поддержкой по индексу ММВБ является отметка 1350,00 пунктов. При пробитии вниз данной отметки индекс может вернуться к локальному минимуму, установленному накануне (1323,25 пункта). Сегодня волатильность торгов может сохраниться, поскольку поводов для покупок нет, но ценовые уровни на российском рынке крайне низкие, что не способствует продолжению распродаж», – отмечают аналитики.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 14.12.11

В России опять резко дорожает гречка. За две недели крупа подскочила в цене на 40%. / Доллар может продолжить рост к рублю. / Гонконг признан самым развитым финансовым рынком мира. США и Великобритания впервые не на первом месте. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках