российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 06:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Цены на нефть рухнули почти на 5% На фоне решения ОПЕК и европейского негатива

Мировые цены на нефть накануне рухнули почти на 5% до минимального уровня за пять недель после решения Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) увеличить квоты на добычу нефти до 30 млн баррелей, а также в связи с ухудшением ситуации с долговым кризисом в Европе, что, по оценкам аналитиков, может сказаться на снижении спроса, передает Bloomberg.

Помимо ОПЕК давление на нефтяные фьючерсы оказал рост доходности по 5-летним итальянским долговым облигациям, которая выросла до рекордной отметки за 14 лет. При этом международная исследовательская компания Ernst & Young LLP заявила, что еврозона вероятнее всего скатывается в рецессию.

По итогам торгов на Нью-Йоркской товарной бирже NYMEX фьючерсы на нефть марки WTI обвалились на $5,19 до $94,95 за баррель. В Лондоне на бирже ICE фьючерсы на нефть марки Brent рухнули на $4,48 до $105,02 за баррель.

На спотовом рынке русская нефть марки Urals торговалась также со значительным понижением на уровне $106 за баррель.

Сегодня утром фьючерсы демонстрируют незначительное повышение. К 6:45 мск нефть WTI подорожала на 1 цент до $94,96 за баррель, Brent повысилась в стоимости на 15 центов до $105,17 за баррель.

Нью-Йорк – Лондон, Андрей Романов

Нью-Йорк – Лондон. Другие новости 15.12.11

Евро и российский рубль еще больше подешевели к гривне. Официальный курс валют на Украине 15 декабря. / Россия: Впереди десять лет безнадеги. С каким багажом Россия подошла к очередной смене лет. / Юань может заменить доллар и евро. Вложения в китайскую валюту могут стать выгодными. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках